Стартовый сюжет

- Осталось три секунды. Готова? Три, два, один, ты в эфире.
- Доброй ночи, уважаемые жители города N. И снова с вами Дженифер Фокс - ведущая "Не спим вместе с Джен". На часах ровно два часа ночи, а мы находимся за городом, на территории военной базы. За моей спиной вы видите площадку, на которую через несколько минут должен приземлиться шатл с группой ученых. Они были отправлены полгода назад на изучение новой планеты, которую назвали Химера.
- Дженифер, - прошептал голос за кадром, - Подними взгляд вверх.
Светловолосая девушка едва заметно улыбнулась и подняла голову.
- Снимай, снимай это, - быстро протараторила она, - Ну вот, сейчас вы все видите в небе приближающуюся чёрную точку. Видите? Это и есть шатл, который мы ожидаем. Честно говоря, я очень сильно волнуюсь. Ведь нужно постараться взять интервью хоть у одного из участников полёта. Но, увы, нас на площадку не впустили.
Камера показала ведущую, которая наблюдала за приближением шатла. Вот уже засуетились люди на площадке. Они готовились к принятию учёных. Но вот странным было их поведение.
- Интересно, они всегда так взволнованы? Смотрите, он идёт на снижение. Только.. только вот что это? Алек, сними поближе, - камера указала на шатл, а затем на боковую часть, - Неужели он горит?
Камера показала людей, которые засуетились ещё больше. Показались машины скорой помощи. С приближением шатла неприятный для ушей звук становился всё громче. Дженифер зажала ладонями уши и зажмурилась, но камера продолжала снимать. Через несколько секунд шатл был уже на земле. Девушка открыла глаза.
- Несмотря на то, что шатл повреждён он приземлился весьма удачно. А теперь, теперь понаблюдаем за нашими героями. Странно, но посмотрите, шатл окружают какие-то люди в костюмах. Я не могу разобрать надписи на их куртках. Наверное, это какие-то спец. службы. Обещаю, в ближайшее время я узнаю и поделюсь с вами.
Дверь шатла открылась не сама. К удивлению ведущей её вскрывали, а вернее взрывали. Когда дым рассеялся, показалось два силуэта. Они шли медленно, немного прихрамывая. Врачи устремились почти сразу же к людям. Камера стала показывать ведущую.
- Ну, вот, наши любимые телезрители, не спящие по ночам, вы наблюдали приземление шатла, которое ожидали тысячи людей. Хочу напомнить вам, что планета Химера была открыта год назад. Она появилась возле нашей планеты совсем вне.. - девушка не успела договорить. На площадке внезапно послышались крики, выстрелы. Камера стала снимать всё то, что происходило внизу. Один из учёных набросился на врача, другого начали расстреливать. А остальные два передвигались по площадке, издавая непонятные звуки.
- Выруби камеру,- произнёс кто-то совсем рядом, вырывая аппаратуру из рук.

2025 год.
Отрывок из передачи Дженифер Фокс за два дня облетел почти весь мир, благодаря интернету. Среди людей прокатилась волна ужаса, и лишь мало кто посчитал, что это простая шутка. Ведь сколько ажиотажа было вокруг всей этой истории? Быть может он и приземлился, а то видео было простой провокацией, чтобы привлечь внимание людей.
В городе N  и правда запускался шатл с учёными, для изучения новой планеты, приземление которого произошло не очень удачно. Ещё в самом начале, когда шатл находился в космосе 30 дней, с учёными потеряли связь.  Но они вернулись в положенный срок, правда, не совсем такими, какими нужно было. Что происходило за время полёта, никто не знает, но было ясно одно: прилетев обратно на землю, они привезли с собой страшный вирус, который поражал всё живое.  Власти пытались сдерживать его, подавить волнения среди людей, старались не допускать утечки информации в другие города/страны. Правда, вирус было сдержать невозможно. Всё больше и больше стало появляться зараженных людей. Правда стали появляться и те, у которых был иммунитет к этой заразе.  Если они и не становились как другие, живыми мертвецами, то становились озлобленными, склонными к насилию. Нежность, ласка, любовь у них была своя. Вскоре такие люди стали объединяться, желая стать самыми главными в городе. Они заняли часть города, которую люди прозвали проклятым местом или падшим раем.  Эти «звери» зачастую наведывались в другую часть города, вылавливая молодых девушек и используя их в своих целях. Это вызывало недовольство среди людей. Вскоре организовалась группа, называющая себя охотниками за головами. Они старались сохранять порядок в своей части города.

В 2030 году несколько ученых начинают использовать в своих целях пять человек, иммунитет которых противостоял заразе. После нескольких месяцев исследований, опытов, злость в этих людях утихла. Силы их остались прежними, но вот только они начинали уже бороться против «своих» и живых мертвецов. Правда просуществовала эта группа не долго. После того как на базу ученых напали и в ходе мини-битвы погибло 2 «подопытных кролика» троица поставила для себя вопрос: что им делать дальше. Но у каждого были свои цели, и никто не хотел уступать. Один считал, что нужно продолжать защищать людей, другой предлагал вернуться в падший рай, а третий вообще оставить всё как есть.

На всемирном собрании было решено оградить город N от всех остальных, сделать его отрезанным от мира, дабы не дать распространиться заразе. Вскоре город был обнесён огромной стеной, пересечь которую было просто невозможно.